УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России шокированы "непонятной дисквалификацией" Блаттера и Платини

5,5 т.
В России шокированы 'непонятной дисквалификацией' Блаттера и Платини

Решение комитета по этике ФИФА о восьмилетней дисквалификации Йозефа Блатерра и Мишеля Платини шокирующие и неоправданно жестокое. Такое мнение выразил почетный президент Российского футбольного Союза Вячеслав Колосков.

Читайте: Пора в Россию. Соцсети бурно отреагировали на приговор Блаттеру и Платини

"Честно говоря, я шокирован. Ожидал плохих новостей по разным внешним признакам. Но чтобы такое – на 8 лет! Как можно так наказывать людей, которые так много сделали для мирового и европейского футбола, заслужили, казалось бы, почет и уважение, элементарную благодарность?!" – сказал Колосков "Спорт-Экспрессу".

Бывший глава российского футбола отметил выдающийся вклад фигурантов дела в развитие мирового футбола.

Читайте: Путин предложил дать Блаттеру Нобелевскую премию

"Блаттер улучшил финансовое положение ФИФА, в организации появились колоссальные средства. Платини – выдающаяся личность: великий футболист и прекрасный организатор. Только он мог добиться от Евросоюза централизованного маркетинга, рекламной и коммерческой деятельности. То есть два человека внесли огромный вклад в развитие футбола. А тут такое непонятное решение. Я шокирован!" – подчеркнул функционер.

Как сообщал "Обозреватель", Платини поиздевался над ФИФА, не явившись на допрос. Также в Швейцарии были арестованы счета ФИФА.