"Ливерпуль" в меньшинстве вырвал невероятную ничью у "Арсенала"

3,0 т.
'Ливерпуль' в меньшинстве вырвал невероятную ничью у 'Арсенала'

В центральном матче 17-го тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" сыграл вничью с лондонским "Арсеналом" - 2:2.

Читайте:Ливерпуль - Арсенал - 2-2: хронология матча и видео голов

Лондонский "Арсенал" провел блеклую сорокопятиминутку. "Ливерпуль" прошлогоднего образца или условный "Сток" уже бы убедительно вел 3:0. Ну а последние полторы минуты тайма очень характерно показали нынешнее состояние подопечных Роджерса: едва наладив игру и забив гол, команда тут же пропустила.

Читайте: "Челси" и "Арсенал" провернули неожиданный трансфер

Сперва Коутиньо открыл счет, приняв мяч на подступах к чужой штрафной, немного продвинулся вперед, после чего точным ударом с отскоком от штанги застав врасплох Щесны, а через минуту подача со стандарта привела к тому, что Шкртел проиграл верховую борьбу Дебюши, который с близкого расстояния пробил Джонса.

Читайте: Английский футболист во время матча потерял парик

На 65-й минуте "Арсенал" вышел вперед. Касорла исхитрился таки не выпустить мяч за лицевую линию в штрафной соперника, тем самым прострелив вдоль вратарской, откуда Жиру в касание пробил Джонса.

"Ливерпуль" бросился отыгрываться, но на 90-й минуте красную карточку получил Борини. Когда казалось, что игра уже сделана, на 90+7 после подачи от углового флажка набежавший на мяч Мартин Шкртел головой буквально вбивает мяч точно в угол ворот Щесны.

Читайте: "Ливерпуль" намерен купить бывшего полузащитника "Шахтера"

Отметим, что во время матча диктор стадиона несколько раз просил болельщиков не использовать свистки, которые футболисты путали с сигналами главного арбитра встречи.

"Арсенал" с 27 очками идет на шестой строчке турнирной таблицы, "Ливерпуль" (22 очка) занимает 10-е место.

В следующем туре команда Арсена Венгера 26 декабря примет на своем поле "Куинз Парк Рейнджерс", а "Ливерпуль" в этот же день сыграет на выезде с "Бернли".