УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мехмеди: уход из "Динамо" был верным шагом

882
Мехмеди: уход из 'Динамо' был верным шагом

Швейцарский легионер немецкого "Фрайбурга" Адмир Мехмеди, контракт которого принадлежит киевскому "Динамо", не жалеет о времени, проведенном в украинском клубе. По словам 22-летнего футболиста, в столичной команде он приобрел новый жизненный и профессиональный опыт. Игрок сборной Швейцарии также подчеркнул, что сейчас находится на правильном пути.

"Надо быть откровенным и признать, что в Киеве у меня были сложности. Сейчас я играю в немецкой Бундеслиге, говорю на родном языке, так что после первоначальных трудностей я, наконец, нахожусь на верном пути. Киев – хороший опыт не только в вопросах футбола, но и повседневной жизни. Мне было нелегко в незнакомой языковой среде. Я чувствовал себя одиноким. Но я не жалею о переходе в "Динамо" и не хотел бы ничего менять, имейся у меня такая возможность. "Динамо" – это серьезный клуб, перейдя в который, я сделал большой шаг в своей жизни", – сказал Мехмеди швейцарским СМИ.

Читайте:

Блохина в "Динамо" сменит иностранец

Напомним, в составе киевского клуба Адмир провел 31 матч, в котором смог отличиться одним голом, после чего летом текущего года был отдан в аренду "Фрайбургу".