УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евро-2016. Одиозный украинский футболист назвал главных виновников провала сборной

28,2 т.
Евро-2016. Одиозный украинский футболист назвал главных виновников провала сборной

Известный экс-футболист "Карпат" и "Говерлы" Михаил Кополовец прошелся по игрокам сборной Украины, неудачно выступившим на Евро-2016. Особенно досталось динамовцу Денису Гармашу, который, по его мнению, выходил на поле с неправильным настроем.

"Столько грязи уже вылили, это мои коллеги, мне их жалко. Но я смотрю, Гармаш выходит на футбольное поле в матче с Северной Ирландией. Как он выходит? Человек выбегает на футбольное поле, а в глазах, такое ощущение, что его попросили: "Сыграй, пожалуйста, 15 минут". У нас половина игроков уже в отпусках, ждут, когда чемпионат закончится. Море, пляж… Они не чувствовали, что 40 млн. человек переживали", - сказал Михаил в эфире "BonjourEuro" на канале "Футбол".

Читайте: Евро-2016. "Платить не за что": ФФУ поставила точку в вознаграждении сборной Украины

Заслужили критику от Кополовца и звездные игроки "желто-синих" Ярмоленко и Коноплянке. Особенно экс-карпатовец, который не привык лезть за словом в карман, был разочарован игрой лидера "Динамо" Андрея Ярмоленко, провалившего турнир.

"Ярмоленко полностью провалил этот чемпионат. Первые две игры я не знаю, что там происходило. У Коноплянки было много желания. Может, не все получалось. Что-то в команде происходило, потому что уверенности в себе не было", - резюмировал Кополовец.

Читайте: Народ против сборной Украины: болельщики призвали разогнать команду после провала на Евро-2016

Напомним, что "желто-синие" провалили Евро-2016, установив ряд антирекордов. По итогам турнира в отставку подал главный тренер команды Михаил Фоменко.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ряд футболистов потеряли в трансферной стоимости из-за низкого уровня игры во Франции.