УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент "Базеля": успехи "Днепра" говорят сами за себя

978
Президент 'Базеля': успехи 'Днепра' говорят сами за себя

Днепропетровский "Днепр" будет непростым соперником для любой команды, о чем говорят последние успехи украинцев в национальном чемпионате и Лиге Европы. Об этом заявил президент швейцарского "Базеля", соперника "Днепра" по 1/16 финала второго по значимости европейского клубного турнира, Бернард Хойслер. По его словам, клуб из Днепропетровска также крепко стоит на ногах в финансовом плане.

"Чтобы оценить силу "Днепра", не нужно много слов. Нынешнее второе место – выше гранда украинского футбола "Динамо" Киев – в национальном чемпионате и победы над ПСВ и "Наполи" на групповом этапе ЛЕ говорят сами за себя. Для нас особенным является то, что два года назад мы продали украинцам права на Самуэля Инкума. На то время эта был самый дорогой трансфер игрока оборонительного плана в истории клуба. Все это с одной стороны говорит об высоком уровне футбольной команды, а с другой – о широких финансовых возможностях клуба", – сказал босс "Базеля" в интервью интернет-изданию 20 Minuten Online.

Он добавил, что главным в противостоянии с украинцами станет готовность команд на средину февраля, ведь зимний перерыв в чемпионатах Украины и Швейцарии достаточно длинный. В тоже время клубы швейцарской Суперлиги выходит из отпуска на три недели раньше украинских команд.

Напомним, в четверг, 20 декабря, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка первых двух раундов плей-офф Лиги Европы. Своих соперников узнали и украинские представители в турнире – "Металлист", "Днепр" и киевское "Динамо".