УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лужный дал Ярмоленко дельный совет

7,4 т.
Лужный дал Ярмоленко дельный совет

Бывший капитан "Динамо" и сборной Украины Олег Лужный решил дать совет лидеру "бело-синих" Андрею Ярмоленко. Легендарный динамовец считает, что полузащитнику пора покинуть клуб и играть в Англии, а если нет предложений от топ-клубов, то надо переходить в "Сток Сити".

"Думаю, английский футбол для Ярмоленко - то, что надо. Скорость у него есть, с мячом работает здорово. Я бы ему рекомендовал "Ливерпуль", "Тоттенхэм". Но если туда не приглашают? Есть вариант - пойти в "Сток", а если он там проявит себя супер - поверьте мне, его сразу выкупит один из грандов. Не через год, а уже через полгода - все это просто решается", - сказал Лужный "Сегодня".

Читайте: Ярмоленко о своем уходе из "Динамо": нужно оставаться профессионалом

"Вероятно, в "Сток Сити" на него будет меньшее давление, чем если бы он сразу перебрался в клуб-гранд. Но все равно ему нужно будет выкладываться так же, словно он перешел в "Челси" или "Ливерпуль". Это же Англия, там люди разбираются в футболе", - добавил Олег Романович, отметив, что выступление в АПЛ - приоритетнее игры "Динамо" в Лиге чемпионов.

Напомним, накануне "Обозреватель" сообщал, что англичане идут на рекорд, чтобы купить у "Динамо" Ярмоленко.