УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мутко доволен переговорами с Украиной по крымскому вопросу

3,2 т.
Мутко доволен переговорами с Украиной по крымскому вопросу

Министр спорта РФ Виталий Мутко доволен тем, как проходят переговоры с Украиной по вопросу аннексии крымских клубов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Григорий Суркис: Россия обязана добровольно вернуться в правовое поле ФИФА и УЕФА

"Идет нормальный переговорный процесс. Представители ФИФА, УЕФА, футбольных федераций Украины и России встретились, чтобы найти решение, которое устроит все стороны. Во главе угла должен быть футбол. А иначе проблему никак не решить. Надо встречаться, обсуждать все вопросы и противоречия, находить компромиссы. Меня не было на этой встрече в УЕФА, но я обязательно узнаю о всех ее деталях", – сказал Мутко.

Крымские команды были допущены до лицензирования решением исполнительного комитета РФС в конце июля, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России, и этот факт был опротестован руководством ФФУ. УЕФА 22 августа принял промежуточное решение - не признавать участие клубов ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и "Жемчужина" (Ялта) во втором дивизионе чемпионата России, постановив провести дополнительную встречу между заинтересованными сторонами - "для поиска общего решения ситуации".