УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маркевич оценил шансы "Днепра" на выход в финал Лиги Европы

14,0 т.
Маркевич оценил шансы 'Днепра' на выход в финал Лиги Европы

Главный тренер днепропетровского "Днепра" Мирон Маркевич прокомментировал "Обозревателю" результаты жеребьевки 1/2 финала Лиги Европы, где днепряне сыграют с итальянским "Наполи".

- "Наполи" - хорошая команда. Достаточно легко разобрались с "Вольфсбургом". А это далеко не последняя команда в Бундеслиге. Забили 6 мячей.

Конечно, это очень хорошая команда. На этом уровне слабых команд нет.

Сильнее ли нынешнее "Наполи" команды, против которой мы играли два года назад? Сложно сказать. Тогда Кавани забил четыре мяча. Сейчас есть Игуаин. Очень серьезный нападающий. Сейчас другая команда. Другой тренер (тогда работал Маццари, сейчас неаполитанцев тренирует Бенитес).

Задача? А зачем мы в полуфинал выходили. Будем биться. Понимаю, что "Наполи" это "Наполи", но и "Днепр" тоже собой что-то да представляет.

- Учитывая, что "Днепр" может завоевать путевку в Лигу чемпионов через Лигу Европы, какой из турниров является приоритетным - чемпионат или Лига Европы?

- Посмотрим, как будет складываться ситуация. На той неделе у нас две игры. С "Ильичевцем" и "Черноморцем". Плюс кубок с "Шахтером". Плюс Лига Европы. А приоритет - побеждать в каждом матче.

Смотрите: Фантастические эмоции Маркевича в четвертьфинале Лиги Европы: яркое видео

Напомним, 7 мая "Днепр" и "Наполи" сыграют в Неаполе, а через неделю состоится игра в Киеве.