УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Клетка, коррида и парикмахер. Лучшие рекламные ролики с участием футболистов

Клетка, коррида и парикмахер. Лучшие рекламные ролики с участием футболистов

Недавно Nike выпустил не рекламу, а целый короткометражный фильм с участием топ-игроков мира. А Samsung представил продолжение своей космической саги. Коммерческие видео с игроками в главных ролях уже давно превратились, по сути, в отдельный вид искусства. "Обозреватель" предлагает лишний раз убедиться в этом, вспомнив лучшие из таких рекламных роликов.

Читайте:

Миссия выполнима. Почему Маркевич в "Днепре" – это не так страшно, как кажется

Pepsi сняла ролик к полуфиналу Лиги чемпионов в 99-м. В главной роли – Дэвид Бэкхем из МЮ, над которым лихо прикололся паренек в футболке "Ювентуса", вытерев футболку звезды об банку.

Культовый клип от Nike – "Клетка". 24 лучших футболиста мира под ремикс песни Элвиса Пресли соревнуются на закрытом турнире. Все это под суровым взглядом Эрика Кантона.

Бразильский пивной бренд Brahma на главную роль в своем ролике пригласил Роналдо. "Феномен" всю дорогу издевается над быком на корриде, после чего открывает бутылку об рог животного.

В рекламе "Турецких авиалиний" засветились Лео Месси и Коби Брайант. Впрочем, мальчугана-главного героя, куда больше обрадовала возможность съесть мороженного, чем пообщаться с кумирами.

К ЧМ-2010 Nike снял, можно сказать, рекламный фильм - Роналду, Иньеста, Рибери, Роналдиньо, "бородач" Руни и даже Гомер Симпсон показывают, как много значит каждый миг, миллиметр и движение на футбольном поле, и к чему может привести малейшая ошибка.

Один из роликов легендарной серии "Невозможное возможно" Adidas снял к ЧМ-2006. Двое пацанов набрали себе команды из числа лучших игроков планеты, после чего началась заруба. Все закончилось на самом интересном месте – паренька, чьим мячом играли, мама зовет домой...

Еще один ролик к матчу ЛЧ-99 "Ювентус" – МЮ. На сей раз игроки обеих команд пожалеют, что пили чужую Pepsi...

Луис Суарес снялся в рекламе уругвайского банка Abitab. Футболист "Ливерпуля" посмеялся над самим собой - своим характером, повадками и привычкой симулировать на футбольном поле.

Pepsi снова заставляет смеяться. Футболисты "Реала" во главе с Роберто Карлосом штурмуют холодильник с газировкой. Все это заканчивается травмами из-за проделок находчивого паренька.

В 2008 году Гай Ричи придумал для Nike совершенно роскошный ролик. В видео от первого лица рассказывается о том, как молодой голландский футболист прошел путь "из грязи в князи".

Visa решила подколоть хозяев ЧМ-2014. Представьте: к местному парикмахеру приходит Паоло Росси, похоронивший Бразилию на ЧМ-82. Цирюльник с трудом, но удержался, чтобы не покромсать врага. И тут в зал заходит еще одна звезда, прикончившая "селесао" в 98-м...

Титульный спонсор "Барселоны" - "Катарские авиалинии" - сделал не просто рекламу себя с помощью игроков. Они представили, как выглядел бы мир "Барселоны". Пике здесь защищает границы, суровый Карлес Пуйоль разбивает головой цветочные горшки, а Месси - инструктор.

Тьери Анри и Райан Гиггз снялись для Reebok в преддверии финала ЛЧ-2009. Футболисты тогда "Барселоны" и МЮ всячески изощрялись в подколках друг друга на тему, кто выиграет кубок.

Знаменитая и очень душевная реклама Carlsberg. В нем команда ветеранов под руководством Бобби Робсона порвала молодых соперников в одну калитку. Мастерство, как говорится, не пропьешь.

Лучшие футболисты планеты от Буффона до Роберто Карлос, от Бэкхема от Руя Кошты проигрывают борцам сумо. Где еще такое увидишь, кроме как не в рекламе Pepsi?