УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Подал признаки жизни": испанские СМИ похвалили Коноплянку

25,4 т.
'Подал признаки жизни': испанские СМИ похвалили Коноплянку

Лидер сборной Украины Евгений Коноплянка получил порцию лестных отзывов от испанских СМИ. Причиной похвалы стала игра полузащитника "Севильи" в ответном матче 1/4 финала Кубка Испании против скромного "Мирандеса".

Авторитетное издание AS отметило, что украинец едва ли не впервые за долгое время понял, что ему необходимо делать на поле.

Читайте: Тренер "Севильи" выступил в защиту Коноплянки

"Севилья" контролировала игру благодаря физической мощи Иборры, Н'Зонзи и Кристофоро в центре поля, а также индивидуальном мастерстве Витоло и Коноплянки. Последний наконец-то начал подавать признаки жизни и на этот раз действовал без "компаса".

"Подал признаки жизни": испанские СМИ похвалили Коноплянку

Marca также подчеркнула активность экс-лидера "Днепра".

"Гости принялись за работу со стартового свистка и уже в первом тайме выполнили задачу выхода в полуфинал. Коноплянка и Витоло умело использовали свободные зоны на половине поля "Мирандеса". Украинец участвовал практически в каждой атаке "Севильи".

Читайте: Тренер "Севильи" выдвинул новые требования Коноплянке

Регулярное давление со стороны Коноплянки на оборону бедного "Мирандеса" отмечают и севильские издания.

"Подал признаки жизни": испанские СМИ похвалили Коноплянку

"Украинский полузащитник был очень активным во время наступательных действий "рохибланкос". Это, на первый взгляд, уже не так впечатляет общественность, но имеет огромное значение для наставника "Севильи" Унаи Эмери", - говорится в статье ABC.

El Desmarque также считает, что подопечным Эмери удалось справиться с прессингом "Мирандеса" благодаря высокому классу хавбеков, среди которых выделялся Коноплянка:

Смотрите: Фанаты "Севильи" освистали Коноплянку: опубликовано видео

"Витоло, Коноплянка и Н'Зонзи предложили сопернику то, что превратило давление хозяев на "Севилью" в мед для пчел - индивидуальное мастерство. Благодаря этой тройке попытки стартового давления "Мирандеса" были обречены на крах".

Как сообщал "Обозреватель", Коноплянка помог "Севилье" выйти в полуфинал Кубка Испании.