УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Жизненный урок": Шевченко сделал признание о самом постыдном поступке в карьере

8,6 т.
Андрей Шевченко

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко до сих пор переживает по поводу того, что обманывал своего детского тренера. По признанию легендарного футболиста, когда ему было 12 или 13 лет он пропустил тренировочное занятие, хотя мог на него попасть.

"Очень стыдно – вспоминаю до сих пор. У нас проходили экзамены. Тренер об этом знал, назначил тренировку, и сказал, что если экзамены задержатся, то можно не приезжать тренировку. Экзамены закончились вовремя, но мы с друзьями решили погулять. Я зашел домой, забрал сумку, сказал маме, что иду на тренировку, но сам остался с друзьями. Мы очень хорошо провели время. Сделал вид, что потренировался, и пришел домой, а там меня ждала мама", – рассказал Шевченко в интервью каналу "Футбол 1".

Как отметил Шевченко, он пытался убедить мать в том, что был на тренировке, однако та ему не поверила.

Читайте: Не последовательно: Шевченко неприятно удивил легенду "Динамо"

"Мама сказала: "Лучше скажи мне правду, потому что тренер мне звонил и спросил, приедешь ли ты на тренировку". Я очень расстроился, когда услышал эти слова. Спросил: "Что ты ему ответила?". Мама сказала: "Никогда меня не обманывай. Тренер не звонил, но я почувствовала, что ты не пошел на тренировку, так что решила тебя проверить". Тренировки лучше не пропускать – вот такой жизненный урок мне дала мама. Мне было стыдно за эту ситуацию", – признался тренер сборной Украины.

Как сообщал "Обозреватель", сборная Украины 12 ноября сыграет заключительный официальный матч года. Наша команда в отборе к ЧМ-2018 сыграет с финнами.