"Динамо" на последней секунде сенсационно проиграло "Заре"

40,4 т.
'Динамо' на последней секунде сенсационно проиграло 'Заре'

"Динамо" в центральном матче 8-го тура чемпионата Украины проиграло "Заре". Поединок на киевском НСК "Олимпийском" завершился со счетом 0:1.

В первом тайме шла равная борьба с достаточно зрелищными моментами от обеих команд. Футболисты выглядели немного уставшими после еврокубковых баталий, поэтому по настоящему острые атаки не удавались ни хозяевам, ни гостям.

Читайте: "Динамо" проиграло "Наполи" в первом туре Лиги чемпионов

Игроки "Зари" выглядели более интересными в организации нападения, в вот киевлянам в отсутствии Ярмоленко и Мораеса явно не хватало креатива. Подопечные Реброва за весь тайм нанесли 0 ударов в створ ворот.

Во второй половине немногочисленные болельщики голов от "Динамо" так и не увидели. Столичные футболисты создали не больше полумоментов, сделав за игру один точный удар по воротам, а "Заря" отошла всеми силами в оборону.

Но достаточно скучный матч просто так не закончился. На исходе третьей добавленной минуте киевляне увлеклись атакой и пропустили острую контратаку от "Зари", которая увенчалась голом.

"Динамо" (Киев) - "Заря" (Луганск) 0:1

Гол: Опанасенко 90+3

"Динамо": Шовковский - Макаренко (Морозюк 85), Хачериди, Вида, Антунеш - Рыбалка, Цыганков (Гусев 59), Гармаш, Буяльский, Гонсалес (Беседин 74) - Гладкий

"Заря": Шевченко - Опанасенко, Сиваков, Форстер, Соболь - Гордиенко, Гречишкин - Караваев, Липартия (Любенович 62), Каменюка (Петряк 46) - Кулач

Предупреждения: Соболь 88, Кулач 90+2

Читайте: Луганская "Заря" драматично сыграла вничью с "Фенербахче" в Лиге Европы

В параллельном поединке "Шахтер" обыграл "Ворсклу" (1:0). Горняки имели тотальный перевес в течение всего поединка и без проблем реализовали его в забитый гол.

"Ворскла" (Полтава) - "Шахтер" (Донецк) 0:1

Голы: Тайсон 54

"Ворскла": Непогодов, Пилявский, Дитятьев, Коломоец (Ребенок 69), Чеснаков, Хлебас, Турсунов (Бартулович 85), Ткачук (Скляр 32), Кобахидзе, Пердута, Симинин

"Шахтер": Пятов, Ракицкий (Кучер 49), Исмаили, Тайсон, Эдуардо (Степаненко 90+4), Ордец, Малышев, Марлос (Бернард 85), Дентиньо, Фред, Бутко

Предупреждения: Дитятьев 28 - Фред 31, Дентиньо 90+6