УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Футболист сборной России объяснил, зачем провоцировал турков "вежливым" Путиным

6,3 т.
Футболист сборной России объяснил, зачем провоцировал турков 'вежливым' Путиным

Полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов объяснил, зачем на матче Лиги Европы в Турции надел футболку с изображением Владимира Путина. По словам игрока сборной России, это было проявлением любви к главе РФ.

"Это мой президент. Я его уважаю и решил показать, что я везде с ним и готов поддержать. На этой майке все написано, что я хотел сказать", - сказал Тарасов в комментарии "Р-Спорт".

Читайте:

Опасная Лига Европы. В Турции фанаты напали на футболистов московского клуба

Учитывая натянутые отношения Турции и РФ, многие сочли такой поступок Дмитрия откровенной провокацией. Однако сам футболист это отрицает.

"Я не хотел никаких провокаций. Я просто патриот своей страны, а Путин — наш президент. На футболке говорилось, что у нас великий президент. В этом нет ничего такого. Я не в первый раз уже надеваю эту майку, просто раньше никто не обращал внимания. Скорее всего, она вызвала такой резонанс из-за того, что игра была в Стамбуле", - цитирует игрока LifeNews.

Напомним, "Локомотив" проиграл "Фенербахче" со счетом 0:2, а Тарасов демонстративно прошел по полю с портретом Путина на футболке и надписью "Самый вежливый президент".

Читайте:

В Турции на матче Лиги Европы запретили флаг Российской империи