УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу: хотел бы понять, что происходит в голове у Путина

4,5 т.
Луческу: хотел бы понять, что происходит в голове у Путина

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу с сожалением относится к тому, в какой ситуации оказалась его команда. По мнению опытного румынского тренера, больше всего его подопечные страдают от того, что клуб вынужден был уехать из Донецка.

Читайте:

Ахметов боится потерять "Шахтер"

"Это ненормально, когда футбольная команда тренируется в одном городе, играет в другом и живет на выезде. Непросто оставить такую тренировочную базу, наш стадион в Донецке – один из самых красивых и хорошо оборудованных в мире – и отправиться в совершенно новую среду. "Шахтер" – сильная команда, сильный, хорошо организованный клуб, один из лучших в Европе и в мире. У него огромный потенциал. К сожалению, как раз в то время, когда "Шахтер" уже становился восходящей европейской звездой, произошли последние события в Украине", – заявил Луческу в интервью журналистам УЕФА, сообщает сайт "горняков".

Он также поделился мнением о том, с кем бы хотел провести целый день из нефутбольных людей. "Я никогда не представлял себя вне футбола. Но из футбольных людей я хотел бы встретиться с Алексом Фергюсоном, потому что у него есть чем поделиться со всеми остальными. И то, что он сделал в футболе, невероятно. Также хотел бы понять, что происходит в голове очень важного политика, всемирно известного. Например, президента России или президента США. Хотел бы знать, что они думают о будущем этого мира", – отметил румынский специалист.

Напомним, ранее руководители "Шахтера" заявили о том, что команда планирует вернуться в Донецк в течение двух лет.