"Бавария" в дополнительное время обыграла "Ювентус" и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

1,6 т.
Бавария - Ювентус

Мюнхенская "Бавария" в тяжелейшем в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграла туринский "Ювентус". Немцы лишь в дополнительное время дожали команду Массимо Аллегри, выбив ее из турнира по итогам двух встреч.

Гости с первых секунд включили высокий прессинг, создавая давление на защиту "ротен". И уже на 6-й минуте подобная агрессия принесла "Старой Синьоре" результат. Алаба не разобрался с Нойером на углу штрафной, Лихштайнер поборолся до конца, отпасовал в центр на Погба и Поль расстрелял пустые ворота.

Читайте: "Бавария" - "Ювентус" - 4-2: хронология матча 1/8 финала Лиги чемпионов

Хозяева явно не ожидали такого начала и с удвоенной активностью пошли вперед. Однако, "Юве" спокойно выдержал натиск мюнхенцев и ответил великолепной контратакой. Мората с центра поля прошел троих, откатил на Куадрадо, который качнул Лама и мощно пробил в ближний угол.

Второй пропущенный мяч явно отправил "Баварию" в нокдаун и немцы долгое время не могли прийти в себя. У хозяев мало, что получалось впереди - они никак не могли взломать эшелонированную оборону гостей.

Смотрите: "Бавария" - "Ювентус" - 4-2: видео голов

После перерыва первые полтайма рисунок игры не менялся. Мюнхенцы всеми силами пытались пробить черно-белую стену из итальянских защитников, а "Юве" старался остро огрызаться на контратаках.

Все изменил гол Левандовски на 73-й минуте. Мяч поляка вдохновил хозяев и они, поймав кураж, буквально зажали подопечных Массимо Аллегри в их штрафной. "Ротен" до последнего шли вперед и достигли своей цели уже в добавленное время - Мюллер расстрелял Буффона головой, замкнув подачу Комана.

Читайте: "Барселона" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

В овертайме "Ювентус" исключительно защищался, изредка переходя половину поля соперника. Итальянцы заметно подсели и всячески тянули игру к послематчевым пенальти.

Но "Бавария" была неудержима. В течение трех минут второго овертайма сперва Тиаго, а затем Коман расписались в воротах Буффона, вырвав для хозяев тяжелейшую волевую победу.

Лига чемпионов. 1/8 финала

Ответный матч

БАВАРИЯ - ЮВЕНТУС - 4:2

(Первый матч - 2:2)

Голы: Левандовски, 73, Мюллер, 90+1, Тиаго, 109, Коман, 111 - Погба, 6, Куадрадо, 28

Бавария: 1. Нойер, 5. Бенатиа (Бернат, 46), 21. Лам, 27. Алаба, 14. Хаби Алонсо (Коман, 60), 23. Видаль, 32. Киммих, 25. Мюллер, 7. Рибери (Тиаго, 101), 11. Коста, 9. Левандовски Р.

Запасные: 26. Ульрайх, 13. Рафинья, 6. Тиаго Алькантара, 18. Бернат, 19. Гётце, 20. Роде, 29. Коман К.

Ювентус: 1. Буффон, 12. Алекс Сандро, 15. Барцальи, 16. Куадрадо (Перейра, 89), 33. Эвра, 26. Лихтштайнер, 19. Бонуччи, 10. Погба, 11. Эрнанес, 6. Хедира (Стураро, 68), 9. Мората (Манджукич, 72)

Запасные: 25. Нето, 24. Ругани, 27. Стураро, 37. Перейра Р., 22. Асамоа К., 7. Дзадза, 17. Манджукич

Предупреждения: Киммих, 45+1, Видаль, 48, Левандовски, 52 - Хедира, 30, Мората, 38, Лихштайнер, 48, Бонуччи, 53, Куадрадо, 71, Перейра, 104

Напомним, в первом матче в Турине "Ювентус" героически вырвал вничью у "Баварии", также уступая по ходу встречи 0:2.