Евро-2016. Исландия сотворила главную сенсацию чемпионата, выбив Англию

72,9 т.
Англия – Исландия обзор

Сборная Англии позорно проиграла команде Исландии в 1/8 финала Евро-2016. Команда Роя Ходжсона продемонстрировала полную несостоятельность в атаке, пропустив при этом дважды в свои ворота – 1:2.

СМОТРИТЕ ВИДЕООБЗОР МАТЧА АНГЛИЯ – ИСЛАНДИЯ

Поединок начался невероятным образом. Уже на четвертой минуте встречи Стерлинг заработал пенальти, который четким ударом реализовал капитан англичан Руни.

В статусе лидера британцы провели всего лишь полторы минуты. Капитан исландцев мощно вбросил аут и после борьбы на втором этаже Рагнар Сигурдссон расстрелял ворота Харта.

А еще через четверть часа северяне шокировали не только Англию, но и всю Европу. Сигторссон несильным, но точным ударом из пределов штрафной заставил вратаря англичан во второй раз доставать мяч из сетки.

Читайте: Евро-2016. Италия поставила на колени Испанию и вышла в четвертьфинал

Такое развитие событий просто шокировало команду Роя Ходжсона, которая до конца тайма ничего не смогла сделать у ворот соперника.

Вторую половину встречи англичане начали активно. Однако вратарь Исландии Халльдоурсон уверенно снимал все подачи и прострелы, а также спокойно забирал нелепые удары соперников.

На 55-й минуте Сигурдссон мог сделать дубль. Пробивая ударом через себя в падении метров с пяти, защитник северян попал во вратаря.

После этого исландцы стали больше внимания уделять обороне. Сопернику ничего не оставалось кроме как идти вперед. Однако у англичан все валилось из рук. Провалил игру капитан Руни, который отметился большим количеством брака.

Англия организовала финальный штурм, но Исландии удалось выстоять. Команда Ларса Лагербека сотворила главную сенсацию чемпионата и вышла в четвертьфинал, где сыграет с Францией.

Стоит отметить, что после матча главный тренер "Трех Львов" Рой Ходжсон подал в отставку с поста наставника национальной команды.

Чемпионат Европы

1/8 финала

Ницца, "Альянц Ривьера"

Арбитр: Дамир Скомина (Словения)

Англия - Исландия - 1:2 Голы: Руни 4"(пенальти) – 1:0, Сигурдссон 6"– 1:1, Сигторссон 19"– 1:2

Англия: Харт, Уокер, Кэхилл, Смоллинг, Роуз, Алли, Дайер (Уилшер 46’), Руни (Рэшфорд 87’), Старридж, Кейн, Стерлинг (Варди 60’)

Исландия: Хальдерссон, Севарссон, Арнасон, Сигурдссон, Скуласон, Гудмундссон, Сигурдссон, Гуннарссон, Бьярнасон, Сигторссон (Бьярнасон 77’), Бедварссон (Траустасон 88’)

Предупреждения: Старридж 48"— Сигурдссон 38", Гуннарссон 66’