УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Народ против сборной Украины: болельщики призвали разогнать команду после провала на Евро-2016

89,2 т.
Евро-2016 Украина

На официальном интернет-представительстве президента Украины размещена петиция о расформировании национальной сборной по футболу после провального выступления на Евро-2016. Одной из причин необходимости таких кардинальных мер авторы называют неспособность игроков нашей команды забить хотя бы один гол на турнире.

"В связи с вылетом сборной Украины с Чемпионата Европы во Франции, где наша сборная мало того, что не набрала ни одного балла, так еще и не смогла забить ни одного мяча, предлагаем "распустить" весь состав команды", - говорится в электронной петиции.

Также авторы обращения к президенту призывают вкладывать сэкономленные на главной команде страны деньги в развитие детско-юношеского футбола.

Читайте: Стало известно, когда объявят нового тренера сборной Украины

"Вместо того чтобы "вливать" деньги в национальную команду, предлагаем отдать их на развитие ДЮСШ (Детско-юношеских спортивных школ). Через 2-3 года у нас вырастет поколение, которое будет в разы лучше и сильнее нынешних "футболистов", которые представляли сборную. Уверены, что наш народ заслуживает лучшего, чем та безвольная игра, которая была показана сборной Украины!", - заявляют составители петиции.

Напомним, что Украина крайне неудачно выступила на Евро-2016, установив ряд антирекордов.

Позже президент ФФУ собрал пресс-конференцию, на которой обвинил СМИ в провале сборной Украины на континентальном первенстве.