УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Металлист" накажет своих беглецов

1,8 т.
'Металлист' накажет своих беглецов

Харьковский "Металлист" подтвердил информацию о бегстве трех легионеров команды. В клубе обещают применить санкции к не желающим возвращаться в Украину Хосе Сосе, Джонатану Кристальдо и Алехандро Гомесу. Об этом рассказал пресс-службе "Металлиста" гендиректор харьковчан Александр Нотченко.

Читайте: Полкоманды соперника "Днепра" в Лиге чемпионов отказались лететь в Украину

"Да, действительно, эти футболисты сообщили клубу о своем нежелании возвращаться в Украину и не вылетели со сборов в Австрии вместе с командой. Каждый из них ссылался на причину личного характера. В то же время в СМИ начали появляться их комментарии о том, что нежелание возвращаться связано с неспокойной ситуацией в Украине", - сообщил Нотченко.

"Наша позиция в этом вопросе однозначна - игроки должны соблюдать условия контрактов. На сегодня есть разрешение о проведении матчей чемпионата Украины, команда готовится к старту сезона. Футболисты обязаны вернуться в расположение команды, в ином случае к ним будут применены санкции согласно контракту. Ни по одному из этих них не поступало предложений. У клуба нет намерений продавать своих игроков", - разъяснил гендиректор клуба.

Напомним, ранее также сбежали шесть футболистов "Шахтера".