УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу не хочет бросать жителей Донецка на произвол судьбы

1,9 т.
Луческу не хочет бросать жителей Донецка на произвол судьбы

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу в интервью клубному сайту рассказал, как он и его команда переживают войну на Донбассе.

Читайте: О спорт, ты – война. Принуждение к патриотизму по-путински

"Очень легко сказать: "Мне страшно, я не хочу здесь больше находиться, поэтому уезжаю". В таком случае мы бросаем местных жителей на произвол судьбы, а я этого не хочу. Да, остаться намного сложнее. Но мы обязаны продолжать создавать позитивную атмосферу для болельщиков и всех тех, кто оказался в сложной ситуации. Мы должны делать свой вклад, быть оптимистами, настоящими спортсменами. Люди ведь работают в различных условиях. И тем, кто нас любит, мы должны что-то давать взамен.

Тренер поделился ожиданиями от нового чемпионата: "Постараюсь выиграть Премьер-лигу. Потому что если мы выиграем этот чемпионат в таких сложных условиях, то мы – великая команда. Сдача этого экзамена станет серьезным испытанием. Это большая возможность для нас как для команды с сильными характером, талантливыми исполнителями. Если бы я думал, что мы не выиграем, я бы здесь не задержался".