УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-игрок "Динамо" может вернуться в Премьер-лигу Украины

810
Экс-игрок 'Динамо' может вернуться в Премьер-лигу Украины

Экс-футболист киевского "Динамо" и лионского "Олимпик" Пап Диакате в ближайшее трансферное окно может вернуться в чемпионат Украины. Такое развитие событий не исключают представители сенегальца, которые представляют его интересы. По словам менеджеров 28-летнего футболиста, в январе имели место контакты с украинскими и российскими клубами.

"Диакате играл в таких больших командах, как киевское "Динамо" и французский "Лион". Во время последнего зимнего трансферного окна к игроку был интерес из Украины и России, но до конкретики дело не дошло. Учитывая положение Папа в "Гранаде", очевидно, что переговоры будут продолжены в июне", – цитирует агента игрока футбольный портал Fichajes.com.

В текущем сезоне в составе аутсайдера испанского первенства сенегальский защитник отыграл всего 10 поединков, в которых удостоился пяти "горчичников", а еще один матч провел в Кубке страны.

Напомним, Диакате защищал цвета киевского "Динамо" с 2007 по 2012 годы. За это время футболист 56 раз надевал футболку вице-чемпионов Украины, в которых отличился два раза.