УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-футболист "Динамо" пожаловался на ужасную жизнь в Киеве во время Евромайдана

8,5 т.
Экс-футболист 'Динамо' пожаловался на ужасную жизнь в Киеве во время Евромайдана

Экс-футболист "Динамо" Браун Идейе, перешедший в английский "Вест Бромвич", пожаловался, что не мог уснуть в Киеве во время событий на Майдане.

"Мы должны были тренироваться, но когда слышали выстрелы, то приходилось идти в тренажерный зал, чтобы не находиться на поле. Как только в Киеве начались проблемы, я отправил семью в Нигерию.

Было очень трудно, потому что иногда мы спали под звук выстрелов. Иногда посреди ночи клуб присылал за нами машину, чтобы отвезти нас на базу. Такое бывало часто.

Читайте: Игрок "Динамо" рассказал о жизни родственников на Донбассе в условиях войны

Клуб обеспечивал нас прекрасной безопасностью - дом каждого игрока был под охраной. Но даже с такой безопасностью я не чувствовал себя комфортно. Я богобоязненный человек и чувствую, что что-то все равно случится, даже если у тебя вагон охраны.

Я не спал, мне было плохо - моя семья звонила каждый день и спрашивала о моем самочувствии. Мой дом находился в 2-3 минутах от эпицентра событий, дороги были перекрыты, проехать нельзя.

Читайте: От Майдана до Ярмоленко. Каким был этот год для сборной Украины

Если вам не повезло, вы могли столкнуться с агрессорами и они разбили бы вам стекло. Со мной такого никогда не случалось, но мои одноклубники видели подобное.

Я перестал себя чувствовать частью команды, упал духом, поэтому мне нужны были перемены", - заявил Идейе в интервью Birmingham Mail.

Напомним, ранее сообщалось, что война на Донбассе коснулась футболиста "Динамо".