УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтеру" нужно переехать в Одессу - Леоненко

5,7 т.
'Шахтеру' нужно переехать в Одессу - Леоненко

Экс-футболист киевского "Динамо" и сборной Украины Виктор Леоненко высказал "Обозревателю" свое мнение о центральном матче 5-го тура Лиги Пари-Матч "Шахтер" - "Днепр", который состоится 14 августа в Одессе.

- Я думаю, что в Одессе народ придет. Это уже плюс большой. Ну, и стадион фартовый для "Шахтера", И не потому что, он там Кубок выиграл. "Шахтер" Кубок мог и в Киеве выиграть. Я бы на месте Рината Леонидовича вообще туда переехал на постоянной основе. Но там, как мне кажется, поле хуже, а для бразильцев это важный фактор.

- Как бы оценили игровой уровень "Днепра"? Есть ощущение, что команда сбавила обороты, в сравнении с прошлым сезоном?

- Спад "Днепра? Коломойский не ставит задач перед командой уже сто лет. Я еще когда работал на ICTV, то говорил, что это команда-рай. Задач нет, а миллионером стать легко. Так и получается. Вот потому "Днепр" всегда и трясло, при всех тренерах. Тут пришел Маркевич и попробовал перестроить игру, потом понял, что не надо этого делать, и оказался прав. Потом финал Лиги Европы, пошло зазнайство, плюс задержки по зарплате.

И тут начались проблемы. Во-первых, сдулся Маркевич. После Харькова, где был постоянный контакт с Ярославским, здесь все иначе. Нет контакта с президентом, об этом еще Рамос говорил. И если бы Коломойский был таким же фанатом футбола, как Ярославский или Ринат Леонидович, то у Маркевича бы получалось все.

Читайте: Гендиректор "Шахтера" удивил новой географией клуба

Желающим посетить матч "Шахтер" - "Днепр": билеты еще можно приобрести в кассах стадиона "Черноморец" и онлайн.