"Говерла" лишила "Карпаты" выездной победы

1,3 т.
'Говерла' лишила 'Карпаты' выездной победы

Ужгородская "Говерла" сыграла вничью дома с "Карпатами" в матче 1-го тура Премьер-лиги Украины – 2:2.

Читайте: О спорт, ты – война. Принуждение к патриотизму по-путински

Хозяевам удалось в начале матча отрыть счет – отличился Шацких. Ужгородцы еще не раз перспективно атаковали на протяжении тайма, но увеличить преимущество не смогли. Гости после перерыва заиграли активнее. Пучковский сумел сравнять счет, а вскоре Балажиц вывел львоян вперед. Правда, хозяева практически сразу отыгрались. Счет сравнял Тудосе.

За несколько минут до финального свистка "Карпаты" остались в меньшинстве. Даушвили удалили за фол последней надежды. Однако хозяева не смогли забить со штрафного.

В итоге в Ужгороде состоялась первая ничья нового чемпионата, а также первое удаление.

"Говерла" (Ужгород) – "Карпаты" (Львов) - 2:2

Голы: Шацких, 15, Тудосе, 78 – Пучковский, Балажиц

"Говерла": Надь, Люлька, Тудосе, Акакпо, Лима, Хомин, Степанюк (Панфилов, 90+2) – Фещук, Герасимюк (Райчевич, 52), Трухин, Шацких

"Карпаты": Ильющенков, Лобай, Балажиц, Гитченко, Мирошниченко, Мартынюк (Даушвили, 76), Худобяк, Чачуа (Кожанов, 60), Ксенз – Голодюк – Пучковский (Марусич, 85)

Предупреждения: Хомин, Райчевич, Худобяк, Мартынюк, Мирошниченко

Удаление: Даушвили, 88