УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ФФУ предложили российским коллегам отделиться от ФИФА и УЕФА

8,0 т.
В ФФУ предложили российским коллегам отделиться от ФИФА и УЕФА

Вице-президент ФФУ Андрей Павелко предложил Российскому футбольному союзу отделиться от ФИФА и УЕФА. Об этом он заявил, комментируя упрямую "аннексию" России крымских клубов, цитирует Ffu.org.ua.

Читайте: Мечты сбываются. Как УЕФА раньше наказывал Россию

Наши доводы просты: РФС, принимая свои решения, понимал, что шел на нарушение уставных норм ФИФА и УЕФА. Письма от этих организаций в адрес Российского футбольного Союза с просьбой не принимать такие решения, Исполком РФС проигнорировал, чем снова нарушил все уставные нормы. Если РФС не действует в рамках законов ФИФА и УЕФА, то может ему стоит существовать, скажем так, вне этих организаций? Если есть единая футбольная конституция, мы должны ее придерживаться, а если решения принимается не футбольное, а политическое, значит надо приостанавливать членство этой организации в УЕФА и ФИФА до того момента, пока, назовем это так - кризис - из политической плоскости не перейдет в спортивную", - заявил Павелко.

Напомним, президент ФФУ Анатолий Коньков не исключил возможности лишения российских клубов права выступать в еврокубках.