Евро-2016. Швейцария минимально обыграла Албанию

5,4 т.
Албания - Швейцария

Сборная Швейцарии выиграла у команды Албании в первом туре группового этапа чемпионата Европы по футболу. Матч группы А на стадионе "Феликс Боллар-Делелис" в Лансе завершился со счетом 1:0.

Судьбу встречи решил гол забитый в дебюте встречи. На 5-й минуте Шакири отлично навесил от углового флага на голову Шёра, который опередил Беришу и отправил мяч в дальний угол.

Несмотря на то, что на 37-й минуте вторую желтую карточку получил Лорик Цана и албанцы остались в меньшенстве, у подопечных Де Бьязи было несколько стопроцентных моментов сравнять счет, но безупречно играл голкипер "Боруссии", спасая Швейцарию.

Албания – Швейцария – 0:1 (0:1)

Гол: Шёр 5"– 0:1

Албания: Бериша, Хюсай, Цана, Аголи, Маврай, Леняни, Кукели, Джака (Каче 62’), Роши (Чикалеши 74’), Абраши, Садику (Гаши 82’)

Запасные: Баша, Лиля, Мемушай, Балай, Весели, Айети, Шехи, Алийи, Ходжа

Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Родригес, Джуру, Шёр, Джака, Бехрами, Джемаили (Фрай 76’), Сеферович, Мехмеди (Эмболо 62’), Шакири (Фернандеш 88’)

Запасные: Фон Берген, Дердийок, Ланг, Бюрки, Мубандже, Хитц, Эльведи, Тарашай, Закария

Предупреждения: Цана 23", Каче 63", Кукели 89", Маврай 90"— Шёр 14", Бехрами 67’

Удаление: Цана 36’

Напомним, что в другой встрече этой группы Франция обыграла Румынию. Свои следующие поединки команды квартета А проведут в среду, 15 июня. Румыния сразится со Швейцарией (19:00), а Франция - с Албанией (22:00).