Cборная Украины выиграла чемпионат Европы по борьбе

13,6 т.

Женская сборная Украины выиграла чемпионат Европы по борьбе среди спортсменов до 23 лет. Наши девушки завоевали в болгарском городе Русе 6 медалей. Это позволило "желто-синим" набрать 60 очков и занять первое место в общекомандном зачете.

Читайте: Украинец выиграл чемпионат Европы по борьбе

Два "золота" Украине принесли Татьяна Кит и Елена Кремзер. Они выступают в весовой категории 55 и 58 кг соответственно. "Серебро" в копилку "желто-синих" положили Лилия Горишна (до 53 кг) и Ангелина Лысак (до 60 кг).

Бронзовые медали завоевали Соломия Вольска (до 63 кг) и Илона Семкив (до 48 кг).

Отметим, что второе место в зачете заняли представительницы Турции, а третье - Азербайджана.

Читайте: Чемпион мира о патриотизме: об тебя вытирают ноги, а ты должен кричать "Слава Украине"?

Напомним, ранее женская сборная Украины выиграла чемпионат Европы по борьбе среди взрослых спортсменов, который проходил в Риге.