УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ устроили травлю футболиста сборной России

5,8 т.
СМИ устроили травлю футболиста сборной России

Нападающий "Зенита" и сборной России Артем Дзюба рассказал, о травле со стороны журналистов. По словам футболиста это началось из-за, якобы, его слов, которые сопутствовали уходу из "Спартака".

"Я никогда не говорил о том, что не перейду в ЦСКА или "Зенит". Это полная ложь. Мне задавали этот вопрос несколько раз. Я помню, что сказал. Я сказал, что это злейшие враги на футбольном поле. Это самые сильные и принципиальные соперники — "Зенит" и ЦСКА. Мне против них играть интересно.

Меня сразу начали душить со всех сторон. Ребята вокруг поддерживали: "Артем, терпи, сейчас начнется ад". Об этом и журналисты некоторые предупредили: "Дали команду "фас" — тебя поливать и убивать на тему того, какой ты алчный". Против меня развернули определенную группировку болельщиков, начали настраивать определенных людей", — цитирует футболиста Lenta.ru.

Читайте: Футболисты "Спартака" готовятся к матчу на пивзаводе

26-летний Дзюба перешел в "Зенит" в июле этого года на правах свободного агента, подписав в феврале пятилетний контракт. По неофициальным данным, зарплата игрока в новом клубе составляет 3,3 миллиона евро в год. Вторую часть сезона-2014/15 нападающий провел в "Ростове", куда его отдал в аренду московский "Спартак".