УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" оставил в Донецке полузащитника во время обстрела города

3,5 т.
'Шахтер' оставил в Донецке полузащитника во время обстрела города

Донецкий "Шахтер", переехавший на время боевых действий на Востоке Украины в Киев, оставил в эпицентре событий полузащитника Алексея Полянского. Об этом футболист рассказал в интервью Football.ua.

Читайте: Ультрас "Шахтера" из зоны АТО поддержали Украину

"В июле получилась очень интересная ситуация, когда клуб "Шахтер" всем составом покинул Донецк, а я остался в городе и вынужден был поддерживать спортивную форму на фоне взрывов и стрельб. Такой получился невеселый экстрим. Потом поступило предложение от Олега Тарана, и я, чудом выехав из Донецка, прибыл в расположение запорожского "Металлурга". При этом сейчас уже точно знаю, что выехал вовремя, поскольку дом, в котором у меня квартира, очень прилично пострадал от обстрела. Вот так я, как и многие, возможно, остался без собственного жилья", - сообщил Полянский, который в итоге на правах аренды перешел в ужгородскую "Говерлу".

Напомним, стадион "горняков" "Донбасс Арена" серьезно пострадал после попадания двух снарядов. В клубе оценили ущерб на 1 млн долларов и пока не планируют его восстанавливать.