"Наполи" разгромил "Сампдорию" в чемпионате Италии

1,5 т.
'Наполи' разгромил 'Сампдорию' в чемпионате Италии

Соперник днепропетровского "Днепра" в полуфинале Лиги Европы - "Наполи" устроил разгром в 32-м туре чемпионата Италии.

Команда Рафы Бенитеса уверенно смяла дома "Сампдорию". Матч на стадионе "Сан-Паоло" завершился со счетом 4:2.

"Партенопеи" с первых минут начали пристрелку по воротам Вивиано. Особенно старался Гонсало Игуаин.

Однако, несмотря на активность "Наполи", первой забила все же "Сампдория" - Альбиоль срезал мяч в свои ворота после прострела с фланга.

Смотрите: Вольфсбург – Наполи – 1-4: видео-обзор матча 1/4 финала Лиги Европы

Пропущенный гол воодушевил хозяев и они с еще большим напором пошли вперед и уже к перерыву вышли вперед.

Габбьядини восстановил статус-кво, а затем отдал результативный пас на Игуаина.

Смотрите: Наполи - Фиорентина - 3-0: смотреть видео голов

Во втором тайме "Наполи" имел кучу моментов, но реализовал всего два - Инсинье забил в самом начале 45-минутки, а Игуаин оформил дубль с пенальти.

Хозяева могли забивать еще, но большую часть ударов парировал кипер гостей. Последний мяч в матче на счету Муриеля - его выстрел издали пришелся четко под перекладину.

Напомним, в прошлом туре "Наполи" разгромил "Фиорентину".