"Шахтер" добыл седьмую подряд победу в Лиге Европы

17,0 т.
Шахтер – Коньяспор

Вице-чемпион Украины донецкий "Шахтер" выиграл свой пятый матч на групповом этапе Лиги Европы. Команда Паулу Фонсеки спокойно разобралась на поле "Арены-Львов" с турецким "Коньяспором" – 4:0. Для наших футболистов это уже седьмая подряд победа в турнире, включая квалификационный раунд.

СМОТРИТЕ ВИДЕООБЗОР МАТЧА "ШАХТЕР" – "КОНЬЯСПОР"

В этой игре все стало ясно еще в первом тайме. Уже на 10-й минуте турки решили помочь "Шахтеру" усилиями Бардакчы, который срезал мяч в собственные ворота после прострела капитана "горняков" Дарио Срны.

Украинцы продолжали владеть преимущество, но следующий гол провели только через 25 минут. Бразильская треходовка Бернанд – Тайсон – Дентиньо завершилась эффектным ударом последнего в касание.

Читайте: Коноплянка забил курьезный гол в Лиге Европы - опубликовано видео

Избиение турецкого "младенца" продолжилось и после перерыва. Едва выйдя на замену, отличился Эдуардо. Хорватский ветеран точным ударом головой замкнул навес своего соотечественника Срны.

Еще через восемь минут Борячук зряче нашел Бернарда, который ворвался в штрафную и элегантном перебросил мяч через вратаря.

За всю игру турецкие футболисты так и не сумели ничего создать у ворот "Шахтера". "Горняки" продлили свою победную серию, и остаются лучшей командой текущего сезона в Лиге Европы

"Шахтёр" – "Коньяспор" – 4:0 (2:0) Голы: Бардакчи 10"(автогол) – 1:0, Дентиньо 36"– 2:0, Эдуардо да 66"– 3:0, Бернард 74"– 4:0

"Шахтёр": Шевченко, Срна, Ордец, Кривцов, Матвиенко, Тайсон (Эдуардо да 64’), Малышев, Коваленко (Танковский 46’), Бернард, Дентиньо, Борячук (Степаненко 79’)

"Коньяспор": Кырынтылы, Шахинер Омер, Ай, Бардакчи, Услу, Мбамба, Чамдалы (Меха 16’), Фындыклы, Хаджиахметович, Милошевич (Сонмез 63’), Хора (Баич 83’)

Предупреждения: Борячук 12", Коваленко 28", Срна 37", Степаненко 86