УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал в России: знаменитого футболиста "Динамо" задержали пьяным за рулем

11,2 т.
Скандал в России: знаменитого футболиста 'Динамо' задержали пьяным за рулем

Футболист московского клуба "Динамо" Павел Погребняк был задержан российской полицией за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает ТАСС.

Сотрудники московской Госавтоинспекции 3 ноября в районе 1-й Рыбинской улицы остановили для проверки автомобиль "Мерседес", за рулем которого находился Погребняк. В ходе проверки на состояние опьянения у водителя было выявлено 0,44 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Читайте: В Киеве полиция поймала пьяного футболиста "Шахтера": видео задержания

"В Англии я привык к тому, что после матча можно выпить две кружки пива и сесть за руль (в Англии допустимое количество алкоголя в крови - 0,8 промилле, у Погребняка обнаружено 0,44 промилле). Но меня это не освобождает от ответственности, готов понести заслуженное наказание", - заявил после задержания Погребняк.

В отношении футболиста "Динамо" составлен протокол об административном правонарушении по ст.12.8 КоАП РФ, который направлен в суд для избрания меры наказания. Погребняк был отстранен от управления транспортным средством, а автомобиль эвакуирован на специализированную стоянку.

Читайте: Трагедия в России: пьяный футболист "Динамо" спровоцировал смертельное ДТП

Напомним, что несколько дней назад за вождение транспортным средством в нетрезвом состоянии был задержан экс-футболист сборной Украины Артем Милевский.