УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина названа наиболее доступной страной для матчей Лиги чемпионов

23,6 т.
Ультрас Динамо

Украина является наиболее выгодной страной Европы для посещения футбольными болельщиками матчей Лиги чемпионов. Такое исследование после первого тура ЛЧ провела британская компания Spreadex, специализирующаяся на букмекерских ставках и финансовом трейдинге.

Самый дешевый билет на континенте можно приобрести на игру киевского "Динамо". Для этого необходимо потратить всего четыре фунта стерлингов (135 грн. - Ред.), информирует Itv.com.

Читайте: УЕФА объявил дату проведения финала Лиги чемпионов в Киеве

По показателю самого дешевого билета Украина занимает первое место среди всех стран-участниц Лиги чемпионов. За ней расположилась Россия, Португалия и Болгария. На матчи "Ростова", "Порту" и "Лудогорца" можно попасть за £7, £10 и 11 фунтов соответственно.

Наиболее дорогие билеты на Лигу чемпионов у туринского "Ювентуса". Итальянцам приходится платить за посещение еврокубковых поединков "Старой Синьоры" в 10 раз больше, чем киевлянам - 39 фунтов.

На втором месте по дороговизне билетов оказалась "Барселона" (£38), а за ней разместились английские "Арсенал" и "Лестер" (£37 и £35).

Напомним, что "Динамо" проиграло "Наполи" в первом туре самого престижного клубного турнира Европы.

Читайте: "Акт поддержки украинского народа": вице-президент УЕФА объяснил, почему Киев получил финал Лиги чемпионов

Как сообщал "Обозреватель", Киев примет финал Лиги чемпионов сезона 2017/2018.