УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легенда мирового футбола неожиданно завершил карьеру

9,8 т.
Луи ван Гал

Бывший наставник "Манчестер Юнайтед" Луи Ван Гал принял решение больше тренировать. Легенда голландского и мирового футбола неожиданно объявил о завершении карьеры.

"В прошлом году я сказал, что собираюсь уйти, но потом изменил свое решение, взяв академический отпуск. Теперь я верю, что больше не вернусь. В последнее время в моей семье произошло так много вещей, что на самом деле это было звоночком, чтобы все отложить", - сказал Ван Гал в комментарии Algemeen Dagblad.

Читайте: Известный футболист сенсационно завершил карьеру в 29 лет: видео лучших моментов карьеры игрока

Стоит отметить, что в течение своей тренерской карьеры 65-летний специалист успел поработать в пяти клубах: АЗ, "Аякс", "Барселона", "Бавария" и "МанЮнайтед". Всего он завоевал 20 трофеев. Ван Гал четырежды становился чемпионом Нидерландов (трижды с "Аяксом" и один раз с АЗ), дважды выигрывал чемпионство в Испании и однажды в Германии.

В Европе голландец выигрывал Лигу чемпионов, а также становился обладателем Кубка и дважды Суперкубка УЕФА. Кроме того, в коллекции Ван Гала победа в Межконтинентальном кубке. Со сборной Нидерландов Луи стал бронзовым призером чемпионата мира-2014.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что главный тренер "Челси" отличился необычной выходкой после матча.