УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Постоянно переводят стрелки". Легенда "Шахтера" раскритиковал команду Луческу

20,8 т.
'Постоянно переводят стрелки'. Легенда 'Шахтера' раскритиковал команду Луческу

Легенда "Шахтера" Валерий Яремченко, который провел за донецкий клуб 337 матчей и забил 29 голов, подверг жесткой критике свою бывшую команду.

Об этом он заявил в интервью "Украинскому футболу".

Экс-наставник "горняков" разочарован тем, что после разгрома от "Реала" и крупного поражения от ПСЖ "оранжево-черные" ищут оправдания везде, но только не в себе.

"В нынешнем выступлении "горняков" в ЛЧ меня больше всего раздражает то, что после каждого матча футболисты и наставники обвиняют всех, кроме себя. Виноваты болельщики, арбитры, поле ... - все, только не они сами", - сказал Яремченко.

Читайте: Беда во благо. Чем "Шахтеру" полезны разгромы от "Реала" и ПСЖ

68-летний специалист согласен, что сейчас дончанам тяжело психологически, поскольку они играют не дома и лишены своих болельщиков, но не считает, что это повод постоянно оправдываться.

"У "Шахтера" есть внутренние проблемы, команда, мне кажется, заблудилась: вместо того, чтобы взять на себя ответственность и признать - "мы проиграли", они постоянно на что-то или на кого переводят стрелки. С таким подходом не решишь проблем. Понимаете, если бы было 0:1, 0:2 - это одно дело. Однако есть общие 0:7, но в реальности донецких исполнителей и тренерского штаба на все существуют отговорки и причины. Иногда надо быть честным", - подытожил Яремченко.

Читайте: "Не заслужили такого результата": Пятов объяснил, что помешало "Шахтеру" обыграть ПСЖ

Напомним, после поражения во Львове от ПСЖ тренер "горняков" Мирча Луческу признал беспомощность "Шахтера".