Арбитры вытащили российский ЦСКА в Лигу чемпионов: видео скандала

18,4 т.

Московский ЦСКА со скандалом пробился в групповой турнир Лиги чемпионов. Российский клуб накануне добыл победу над португальским "Спортингом" – 3:1. Однако после игры лиссабонцы жестоко раскритиковали действия арбитра встречи.

"Спортинг" после домашней победы со счетом 2:1 открыл счет в Москве на 36-й минуте. Этот мяч стал продолжением позорного антирекорда вратаря армейцев Игоря Акинвфеева. Сразу же после перерыва нападающий ЦСКА Сейду Думбия забил в ответ, причем сделал это рукой!

Читайте: В Португалии умер футболист, установивший "вечный" рекорд еврокубков

Кроме того, почти все спорные моменты трактовались в пользу москвичей. Апофеозом судейского беспредела стал незасчитанный на 82-й минуте гол игрока "Спортинга" Слимани, который арбитры отменили якобы из-за того, что мяч покинул пределы поля.

"Слимани забил "чистый" гол. Мяч не пересек лицевую линию при подаче с углового. Кстати, арбитр отменил гол только после того, как мяч влетел в сетку", – прокомментировал после игры наставник "Спортинга" Жорже Жесуш.

Читайте: Где смотреть жеребьевку Лиги чемпионов: расписание трансляций

Напомним, Украину в Лиге чемпионов будут представлять донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо". Как сообщал "Обозреватель", стали известны возможные соперники украинских клубов в групповом турнире.