"Шахтер" эффектно проиграл в США: видео голов

11,3 т.
'Шахтер' эффектно проиграл в США: видео голов

Донецкий "Шахтер" потерпел первое поражение в новом году. В эффектном втором матче товарищеского турнира Florida Cup "горняки" проиграли шестикратному чемпиону Бразилии "Коринтиансу" - 2:3.

Команды в невысоком темпе начали встречу, пытаясь изучить слабые стороны соперника. "Скуку" на 12-й минуте прервал голкипер дончан Андрей Пятов, неудачно отдавший пас на Кучера. Бразильцы мяч перехватили и отправили его в сетку ворот вратаря сборной Украины.

Читайте: Ахметов отказался продавать лидера "Шахтера" за $42 млн

В середине первого тайма "Шахтер" сравнял счет - Тайсон через полполя пролетел по левому флангу и спокойно пробил мимо Кассио.

Казалось, сейчас "горняки" дожмут оппонента, однако получилось наоборот. Подопечные Луческу допустили грубые ошибки в обороне, которые привели к двум пропущенным мячам еще до перерыва.

Читайте: Лидер "Шахтера" получил неприятную травму

Во втором тайме "оранжево-черные" владели игровым и территориальным преимуществом, однако забить смогли лишь в конце встречи - Коваленко замкнул подачу с углового. Отыграться дончанам не позволило удаление Кучера и эшелонированная оборона "тимау".

Напомним, в первом матче на Florida Cup "Шахтер" обидно упустил победу над 4-кратным чемпионом Бразилии.

Коринтианс — Шахтер 3:2

Голы: Данило, 12, Анхель Ромеро, 36, 44 — Тайсон, 23, Коваленко, 81

Коринтианс: Кассио, Фагнер, Яго, Фелипе, Уэндел (Гильерме Арана, 79), Бруно Энрике, Элиас, Данило, Родригиньо (Кристиан, 69), Малком (Марлоне, 74), Анхель Ромеро (Лукка, 84)

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Дентиньо, Веллингтон Нем (Коваленко, 64), Марлос (Зубков, 77; Ордец, 83), Тайсон, Феррейра (Гладкий, 64)

Предупреждения: Фагнер, Бруно Энрике, Элиас, Кристиан — Степаненко, Срна, Кучер

Удален: Кучер, 82 (вторая желтая)