"Шахтер" с огромным трудом обыграл "Оболонь-Бровар"

2,7 т.
'Шахтер' с огромным трудом обыграл 'Оболонь-Бровар'

Донецкий "Шахтер" на последних секундах матча обыграл киевскую "Оболонь-Бровар" 1:0 и вышел в 1/8 финала Кубка Украины.

Читайте: Кубок Украины. 1/16 финала. Анонсы и результаты

В течение всего поединка гости доминировали на поле, но невероятный фарт киевлян, не позволял подопечным Луческу открыть счет. Во втором тайме давление чемпиона Украины на ворота Федоривского усилилось, но снова удача стала на сторону "пивоваров". И когда казалось, что дополнительного времени не избежать, Фаворов на 90-й минуте за подкат сзади в своей штрафной получил красную карточку и пенальти. Адриано со второй попытки реализовал одиннадцатиметровый.

После этого половина болельщиков начала массово уходить со стадиона, а оставшиеся фанаты решили выбросить весь мусор на поле, швыряя в игроков бутылки и различные предметы. Главному тренеру "Оболони" пришлось бросить свой пост и уговаривать некультурных любителей футбола прекратить безобразия.