"Динамо" уверенно обыграло "Бенфику" в Лиге УЕФА

17,7 т.
'Динамо' уверенно обыграло 'Бенфику' в Лиге УЕФА

Киевское "Динамо" (U-21) одержало уверенную победу в третьем туре Лиги УЕФА. Дома "бело-синие" без проблем обыграли португальскую "Бенфику" со счетом 2:1.

Хозяева активно начали встречу и уже на 7-й минуте Янков отправил мяч в сетку ворот соперника. Правда, судья отменил гол украинцев, ошибочно зафиксировав офсайд.

Практически сразу же динамовцы забили снова, однако на этот раз Леднев сфолил в атаке, замыкая подачу со штрафного.

Читайте: "Динамо" бойкотировало телеканал "Футбол" после матча в Лиге УЕФА

Несмотря на два незасчитанных мяча "бело-синие" продолжали нагнетать на половине поля португальцев и в середине тайма активность киевлян дала плоды. Быстрая атака хозяев завершилась точным ударом Янкова с угла вратарской под дальнюю штангу.

До конца тайма "Бенфика" дважды имела возможность сравнять счет, но сперва наш голкипер Маханьков спас команду после выхода Соареша один на один, а затем "Динамо" выручила штанга.

После перерыва Булеца эффектным ударом с лета удвоил преимущество "бело-синих", благодаря чему игра немного успокоилась. Гости всячески пытались забить хотя бы один мяч и смогли это сделать лишь на 93-й минуте - отличился Джу.

Читайте: "Динамо" разгромило "Наполи" в стартовом матче Лиги УЕФА

Благодаря этой победе киевляне с 7 очками вышли на первое место в группе В.

Напомним, в прошлом туре "Динамо" совершило фантастический камбэк в Турции против "Бешикташа".

"Динамо" - "Бенфика" - 2:1 (1:0)

Голы: Янаков (20), Булеца (56) - Джу (90+3).

"Динамо": Маханьков, Дубинчак, Янаков (Наумец, 86), Алибеков, Шапаренко (Калюжный, 82), Миколенко, Тымчик, Попов, Леднев (Алексеев, 76), Булеца, Н. Русин.

"Бенфика": Фабиу Дуарте, Жедсон Фернандеш, Педру Алвару, Жорж Силва, Рикарду Мангаш, Флорентину, Тьягу Диаш (Мезаке Джу, 46), Диогу Мендеш (Диогу Кабрал, 59), Банжаки, Жоау Фелиш, Филипе Соареш (Рикарду Араужу, 66)

Предупреждения: Тымчик (54) - Рикарду Мангаш (2), Тьягу Диаш (40), Рикарду Араужу (77), Жоау Фелиш (84)