Украина вышла в плей-офф чемпионата мира по футзалу

19,8 т.

Сборная Украины по футзалу выиграла решающий матч в группе и вышла в плей-офф чемпионата мира. Поединок против команды Австралии завершился со счетом 3:1.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом украинцев точному дальнему удару под голкипером. Во второй половине наши ребята укрепили преимущество, однако за 2 минуты до конца австралийцам благодаря розыгрышу с шестым полевым удалось вернуть матчу интригу, сократив преимущество до минимального.

Развязка произошла за двадцать секунд до завершения встречи. Во время очередной из атак представителей Океании наши футзалисты удачно ввели мяч в игру и закатили сферу в пустые ворота.

Читайте: Украина вышла в плей-офф чемпионата мира по футзалу

Австралия - Украина 1:3

Голы: Себальос 38 - Журба 7, Бондарь 35, Овсянников 40

Австралия: Константину, Г.Джиовенали, Сието, Фогарти, Кешаварц Адели - Купер, Росьер, В.Джиовенали, Баррьентос, Локхарт, Басгер, Себальос, Спафис, Майорана.

Украина: Литвиненко, Журба, Д.Сорокин, Овсянников, Бондарь - Ник. Грицына, Борсук, Шотурма, Белоцерковец, Валенко, Коваль, Мих. Грицына, А.Сорокин.

Предупреждения: Себальос 25, Фогарти 40 - Овсянников 22, Белоцерковец 31

В 1/8 финала подопечные Александра Косенко встретятся с победителем группы Е, где в настоящий момент лидирует сборная Аргентины.