УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Хоть завтра в отставку": Маркевич не видит будущего у "Днепра"

21,5 т.
'Хоть завтра в отставку': Маркевич не видит будущего у 'Днепра'

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич на пресс-конференции после проигранного матча с "Волынью" заявил, что больше не видит перспектив у днепропетровской команды. Кроме того, Мирон Богданович может хоть завтра подать в отставку если ситуация не изменится.

"Какое я вижу будущее этой команды? Вообще не вижу. С таким отношением не вижу. Откровенно говорю, эта команда себя изжила. Чтобы "Днепр" дальше был "Днепром", нужно серьезно заниматься командой. Я это неоднократно говорил и сейчас повторяю. Дело не во мне. Я хоть завтра могу подать в отставку. Может, какой-то тренер видит иначе. Со мной никаких проблем не будет", - цитирует тренера клубная пресс-служба.

Читайте: 12-й тур чемпионата Украины: расписание трансляций, результаты и отчеты

Маркевича абсолютно не удивляет такой кризис. "Я эту ситуацию видел ещё три месяца назад. У тринадцати человек заканчиваются контракты: один на чемоданах, один не хочет, один носом крутит. Были бы у меня деньги, я бы им платил - оставайтесь, ребята. Никто же не знает, что завтра будет. Должен встретиться президент с главным тренером и сказать: "Мне нужно это и это", - подытожил наставник.

Читайте: "Все разрушено". Тренер "Днепра" объяснил вылет из Лиги Европы

Напомним, это не первый порыв Маркевича покинуть "Днепр". Мирон Богданович хотел покинуть команду еще летом. Однако, тогда президент днепрян Игорь Коломойский не принял отставку Маркевича. Второй раз о готовности уйти тренер заявил 1 декабря.

Недавно появились слухи, что "Днепр" выставлен на продажу. Позднее сам Коломойский ответил на слухи о продаже своего клуба.