УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Форвард "Днепра" Матеус: "Шахтер" силен психологией, "Динамо" - контригрой

1,2 т.
Форвард 'Днепра' Матеус: 'Шахтер' силен психологией, 'Динамо' - контригрой

Форвард "Днепра" Матеус сравнил главных конкурентов днепропетровского клуба в борьбе за золотые медали чемпионата Украины, а также оценил шансы своей команды.

Читайте: "С таким тренером "Динамо" ничего не светит". Как закончится чемпионат Украины – версия ведущих украинских комментаторов

"Шахтер" силен прежде всего своей психологией: на протяжении последних лет он бессменный чемпион Украины, привык побеждать, играть в одном и том же агрессивном стиле. Что касается "Динамо", то отметил бы игроков средней линии и группы атаки. Киевляне, имея в составе Мигела Велозу, Андрея Ярмоленко и Дьемерси Мбокани, очень сильны в контратаках и в состоянии взломать любую оборону соперника", - сказал Матеус в интервью "Спорт-Экспресс".

Читайте: Золотая лихорадка. Кто выиграет чемпионат Украины

"Кто допустит меньше ошибок, тот и финиширует первым. У "Днепра" действительно появился уникальный шанс впервые стать чемпионом Украины, и очень важно не упустить его. От себя, да и от команды, могу пообещать, что мы костьми ляжем для достижения результата и сделаем все возможное, чтобы принести праздник на улицы Днепропетровска", - добавил бразилец.