УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" легко обыграло "Олимпик"

3,0 т.
'Динамо' легко обыграло 'Олимпик'

Киевское "Динамо" в игре 15-го тура чемпионата Украины в Лиге Пари-Матч уверенно переиграло донецкий "Олимпик", который подозревают в проведении договорных матчей. Подопечные Сергея Реброва не испытали особых проблем в игре на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского – 2:0.

Читайте: Ребров расстроил болельщиков "Динамо"

Наставник "бело-синих" перед решающей игрой в Лиге чемпионов с "Порту" решил предоставить отдых многим лидерам. В частности, не попали в заявку на матч с Андрей Ярмоленко, Евгений Хачериди и Домагой Вида, а Сергей Рыбалка и Сергей Сидорчук остались в запасе.

Кадровые перемены не сказались на игре киевлян. Еще в первом тайме Жуниор Мораес и Денис Гармаш заставили "олимпиков" дважды разыгрывать мяч с центра поля.

Читайте: Где смотреть матчи 15-го тура чемпионата Украины: расписание трансляций

Во второй половине встречи легендарный Олег Гусев отличился ударом с пенальти. Таким образом, "Динамо" добыло "дежурные" три очка и оторвалось от "Шахтера" в турнирной таблице. "Горняки" свой матч 15-го тура проведут в субботу, 21 ноября.

Лига Пари-Матч. 15 тур

ОЛИМПИК Донецк – ДИНАМО Киев – 0:3 Голы: Мораес, 25, Гармаш, 45+1, Гусев, 45+1

"Олимпик": Литовченко Сергей, Борзенко (Конде 46’), Гришко, Гошкодеря, Поступаленко, Моха (Шестаков 76’), Драченко, Огиря, Парцвания, Кадымян (Матяж 46’), Танчик

"Динамо": Шовковский, Данило, Драгович, Гусев (Мякушко 71’), Антунеш, Гармаш (Сидорчук 60’), Велозу, Петрович, Буяльский, Беланда, Мораес (Теодорчик 78’)

Предупреждения: Гришко 32", Гошкодеря 52", Танчик 90"– Велозу 29", Беланда 90’