УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Моуриньо: хотите знать правду о трансфере Шевченко?

309
Моуриньо: хотите знать правду о трансфере Шевченко?

Моуриньо разоткровенничался в разговоре с журналистами, когда его спросили, был ли Андрей Шевченко приобретен в свое время против воли самого португальца. Жозе опроверг эту информацию, рассказав историю, предшествовавшую трансферу украинца, сообщает Eurosport.

"Никогда, никогда за время моего пребывания здесь владелец клуба не вмешивался в основные моменты работы тренера – в тренировки, выбор состава и трансферные цели, – заявил Моуриньо. – Хотите знать правду о трансфере Шевченко? Я надеялся, что руководство не откажет мне. Мы хотели приобрести Самюэля Это’О, он был нашей целью. Владелец клуба был готов на всё, чтобы заполучить его".

"Зачем мне был нужен Это’О? Просто он был единственным игроком, которого можно было поставить вместе с Дидье Дрогба, использовав схему с двумя нападающими. Самюэль был готов играть с Дрогба по этой стратегии с тремя атакующими футболистами, где Это’О нагнетал бы давление с флангов. Я сделал то же самое в "Интере". Мы очень хотел его заполучить, и босс сделал всё возможное, как и Питер Кеньон. Но в итоге "Барселона" сказала, что не продаст Это’О ни за какие деньги. После этого мы подумали об альтернативных вариантах и взяли Шевченко. Я был рад его приходу", – цитирует Моуриньо Sky Sports.

Рулевой лондонцев также поделился мнением о пребывании в "Челси" Фернандо Торреса, приобретенного 2,5 года назад за 50 миллионов фунтов.

"Я бы оценил его выступления как средние. Кто-то мог ожидать большего, основываясь на его потенциале и вспоминая, что он показывал ранее. Но всё не так плохо, как иногда говорят люди. Принято считать этот трансфер большой ошибкой. Но он стал большой ошибкой только потому, что не сработал", – отметил Жозе.