1/8 финала чемпионата мира по футзалу: Египет шокировал Италию, Азербайджан забил 13 голов - яркое видео

11,2 т.

На чемпионате мира по футзалу-2016, который проходит в Колумбии, состоялись матчи 1/8 финала. Сборные Египта и Азербйаджана стали авторами наиболее неожиданных результатов первого раунда плей-офф.

"Фараоны" сотворили громкую сенсацию, выбив из турнира Италию. Команды с первых минут устроили на паркете настоящие "качели", демонстрируя открытую игру. В основное время поединок завершился вничью 3:3, а за три минуты до пробития 6-метровых Египет вырвал победу, шокировав именитых соперников.

Читайте: Чемпионат мира-2016 по футзалу: расписание, результаты, таблицы

В параллельном матче встречались сборные Таиланда и Азербайджана. Команды устроили фантастическую голевую феерию, забив в течение 40 минут 14 мячей на двоих.

В экстра-тайме тайцы решили выпустить вместо вратаря полевого игрока и поплатились за это сполна. Азербайжданцы не пожалели соперника, наколотив ему еще 6 голов. В итоге финальный свисток зафиксировал счет 8:13. Заключительный мяч на счету вратаря гостей.

Читайте: Иран шокировал Бразилию на чемпионате мира по футзалу: видеофакт

Напомним, что сборная Украины досадно проиграла Аргентине в плей-офф чемпионата мира по футзалу.