УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу поздравил "Динамо" с чемпионством

23,9 т.
Мирча Луческу

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу после битвы с "Динамо" поздравил киевский клуб с чемпионством. При этом румынский наставник с сарказмом отметил, что столичный клуб так и не показал чемпионскую игру.

"Киевляне сегодня должны были показать, что они чемпионы. Вопрос оставлен, с какой честностью играется этот чемпионат. Некоторые команды прикидываются, что играют, а потом через неделю с нами борются до смерти. Поздравляю "Динамо" с победой в чемпионате. Но не могу смолчать, что за их спиной находятся люди, которые занимаются не тем, чем надо и это делает наш чемпионат слабее", - заявил Мирча в интервью телеканала "Футбол 1".

Читайте: "Шахтер" – "Динамо" – 3-0: хронология матча

Кроме этого, Луческу прокомментировал драку на последних секундах поединка, когда были удалены Андрей Ярмоленко и Тарас Степаненко.

"Степаненко поцеловал эмблему нашего клуба и ничего криминального не сделал. Не заслуживал, чтобы получать по ногам. Судье надо было удалять сегодня 7 игроков. Не одобряю того, что произошло в конце игры. Может быть, если бы дал раньше желтую карточку Ярмоленко, на этом бы все и закончилось, и не было бы инцидента в конце. Мои игроки грамотно сыграли тактически. Они чувствовали себя игроками основного состава", - подытожил Луческу.

Смотрите: "Шахтер" - "Динамо": видео голов

Напомним, что центральная встреча 24-го тура чемпионата Украины "Шахтер" - "Динамо" завершилась со счетом 3:0. После игры, Тарас Степаненко жестко ответил Ярмоленко на его позорный поступок.