УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Один дома. 7 самых преданных футбольных фанатов

1,1 т.
Один дома. 7 самых преданных футбольных фанатов

Представляем самых отъявленных фанатов, которые не стесняются болеть за команду даже в гордом одиночестве

7.Безымянный болельщик "Волгограда"

Один дома. 7 самых преданных футбольных фанатов

8 мая 2009 года одинокий мужик в поисках развлечений забрел на 1/256 Кубка России между "Волгоградом" и "Энергией". Никакой атрибутики он с собой не захватил, поэтому поддерживал волгоградскую команду исключительно при помощи луженой глотки. Вдохновленный неистовой поддержкой, "Волгоград" одержал победу со счетом 1:0.

6.Безымянный болельщик "Краснодара"

Вместе с "Краснодаром" на матч против "Шинника" в Ярославль прибыл всего один фанат. Несмотря на то, что герой преодолел расстояние в 1600 километров, на трибуне он вел себя очень бодро и горячо убеждал окружающее пространство в серьезности намерений: "Мы приехали, чтобы победить".

5. Андер Юнг, болельщик шведской "Броммапойкарны"

Господин Юнг работал в системе "Броммпойкарны" детским тренером, но, переехав жить за 600 километров от Броммы, сменил работу. Работу, но не любимый клуб – на первый же выездной матч Юнг прибыл и оказался единственным человеком на гостевой трибуне. Футболисты оценили подвиг Юнга и решили оплатить ему поездку на любой последующий матч чемпионата.

4.Уильям Джельсомино, болельщик "Пескары"

Три дня назад на генуэзском стадио "Луиджи Феррарис" "Пескара" проиграла "Дженоа" 1:4 на глазах единственного болельщика, прибывшего поддержать команду из Абруццо. Уильям Джельсомино преодолел около пятисот километров с флагами и другой атрибутикой "Пескары" наперевес. Такая преданность восхитила даже местный клуб, который подарил Уильяму фирменную футболку, а защитник генуэзцев Даниэле Портанова не поленился подняться на трибуну и пожать Джельсомино руку.

3. Тиаго Рех, болельщик "Санта Круса"

"Когда я зашел на стадион, то понял, что на трибуне – только я и четверо полицейских. Когда я громко болел, на меня обратили внимание журналисты. Потом они назвали все это в эфире "танцем одинокого фаната "Санта Круса", – сообщил герой, который в одиночку противостоял семи тысячам болельщиков "Гремио".

2. Михаил Колодяжный, болельщик "Волги"

Один дома. 7 самых преданных футбольных фанатов

ВИДЕО

Фанат "Волги" преодолел расстояние в полторы тысячи километров, чтобы поддержать команду, и был по достоинству вознагражден общением с Алексеем Сапоговым.

1. Арриго Броведани, болельщик "Удинезе"

Один дома. 7 самых преданных футбольных фанатов

Арриго оказался в Генуе посреди недели по рабочим вопросам, и не упустил возможности поддержать любимый "Удинезе", благо с собой в машине он всегда возит флаги и другие атрибуты. "Я думал, что встречу на трибуне еще хотя бы пять или шесть человек, но оказался в полном одиночестве. По ходу игры фанаты "Сампдории" освистали меня, это немного обидело. Но потом они стали мне аплодировать, а после игры пригласили выпить. Кроме того, сотрудники "Сампдории" подарили мне фирменную футболку и пожелали счастливого Рождества", – рассказал Броведани.