УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Барселона" готова подписать юного футболиста "Шахтера"

8,4 т.
'Барселона' готова подписать юного футболиста 'Шахтера'

Каталонская "Барселона" планирует подписать контракт с талантливым воспитанником донецкого "Шахтера". На "карандаш" к испанцам попал 14-летний защитник Академии донецкого клуба (U-15) Алан Аусси, сообщает "Чемпион" со ссылкой на свои источники.

Читайте: "Барселона" подписала самый сумасшедший контракт в мире

Директор "Барселоны" Алекс Санчес отметил, что он готов заключить контракт с Аланом на длительное время, чтобы воспитывать молодого игрока в системе каталонского клуба. Больше всего представителей "Барселоны" поразила техника и физические данные четырнадцатилетнего защитника (рост 182 см).

Юный футболист обладает фантастической дистанционной скоростью и является самым быстрым игроком в академии донецкого клуба на дистанции 30 метров и 60 метров. Специалисты утверждают, что он похож по таланту на звездного итальянца Паоло Мальдини.

Читайте: "Барселона" подписала самый сумасшедший контракт в мире

Напомним, Алан может стать третьим представителем украинского футбола, который в этом году переберется в Испании. Летом из "Днепра" в "Севилья" перешел Евгений Коноплянка. Почти одновременно 17-летний Марьян Швед пополнил дублирующий состав севильского клуба.