УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт: три игрока "Динамо" безобразно сыграли против "Шахтера"

1,0 т.
Эксперт: три игрока 'Динамо' безобразно сыграли против 'Шахтера'

Футбольный скаут, а в недавнем прошлом генеральный менеджер черкасского "Днепра" Вячеслав Заховайло дал свою оценку для Sport.ua матча 23-го тура чемпионата Украины между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером".

– Надо быть объективным. Только цифры дают возможность объективного анализа поединка между любыми соперничающими командами. Модельные показатели, как правило, команда имеет собственные, то есть почерк. Для киевского "Динамо" например это тактико-технические действия выше 1000 – отлично, 700 – равный соперник, меньше 550 – провал. Результат определяют: количество острых и конструктивных передач, а также их брак. Количество выигранных единоборств в зоне прямого порождения ворот, удары в створ ворот и т.д. Игра между грандами украинского футбола была практически равной. Приведу некоторые цифровые показатели команд по данному матчу.

Тактико-технические действия команд (далее ТТД):

"Динамо" (Киев) - 762/507, брак составил 38%. Единоборства/выигранные 108/78. Передачи: обостряющие 9/7. Острые 7/4.

Шахтер (Донецк) - 887/645. Брак 27%. Единоборства 180/102. Передачи: обостряющие/выигранные 21/15. Острые 14/8.

– Донецкий "Шахтер" на 10% больше за игру контролировал мяч. Поразительные цифры киевское "Динамо" проиграло все по 10 пунктам ТТД. Например, по острым передачам "горняки" переиграли динамовцев в два раза. Подопечные Луческу были более организованы в приходе в быстрые атаки, создавая численное преимущество, сдваивая фланги. Киевляне проиграли борьбу в центральной зоне. Аруна, Тайво, Сильва сыграли безобразно. Очевидны проблемы у Велозу. Очень бросались в глаза проблемы киевлян при переходе от атаки в оборону. Не было компактности, большие разрывы. Школьные ошибки с обрезанием атак. Самая главная проблема у "Динамо" – это реализация моментов. Донецкий "Шахтер" традиционно был слаб в центральной зоне обороны, компенсируя этот дисбаланс высоким индивидуальным мастерством в атаке. Пока киевское "Динамо" уступает донецкому "Шахтеру", но не много – сказал в заключение футбольный эксперт.

Напомним, в воскресенье в центральном матче 23-го тура футбольной Премьер-лиги Украины, киевское "Динамо" на своем стадионе проиграло донецкому "Шахтеру".

КАЛЕНДАРЬ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Больше новостей о Премьер-лиге Украины читайте здесь