УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ващук: "Динамо" против "Металлиста" нужно сыграть компактно и целостно

1,4 т.
Ващук: 'Динамо' против 'Металлиста' нужно сыграть компактно и целостно

Экс-защитник киевского "Динамо" Владислав Ващук уверен, что против харьковского "Металлиста" в центральном матче 24-го тура (6 апреля, 19:30), киевлянам нужен новый лидер, вместо травмированого Олега Гусева.

"Олег Гусев — настоящий лидер, а отсутствие такого человека влияет на саму структуру игры. В данной ситуации "Динамо" нужен новый лидер, который поведет коллектив за собой. Вот сейчас мы и увидим, кто из ребят справится с этой ролью, кто выйдет на поле и возьмет инициативу на себя. Нужно сыграть более компактно, а не открываться, выдерживая дисциплину на поле. Сейчас осталось уже мало команд, которые играют в открытый футбол, ведь в такой ситуации получается анархия. Футболисты должны как защищаться все вместе, так и атаковать. Не сказал бы, что тот, кто забьет первым, станет победителем. Результат встречи можно переломить. Главное — сыграть целостно", - цитирует Ващука официальный сайт "Динамо".

Читайте: Фанатов "Днепра" и лидера ультрас "Таврии" задержали в Крыму

Ващук считает, что после сборов игра "Динамо" немного изменилась: "Если отталкиваться от забитых мячей, то вроде как начали более агрессивно действовать в атаке. А вот защита. Так играть в обороне нельзя, ведь практически в каждом матче защитники сами создают моменты у своих ворот. Но если исключить это, то, на мой взгляд, в обороне появилась какая-то слаженность".