УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"В глубокой заднице!" Эксперт унизил уровень украинского чемпионата

12,7 т.
'В глубокой заднице!' Эксперт унизил уровень украинского чемпионата

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк не скрывает разочарования, что украинская Премьер-лига теряет свою силу и ее уровень катится вниз. Наибольшей проблемой нашего чемпионата эксперт называет финансовый кризис.

"Финансовое состояние клубов не самое лучшее. Большинство не выплачивает зарплаты. Федерация на это закрывает глаза. Разрешение рассчитаться с долгами до декабря 2015 года — это, как говорят, легкая коррупционная составляющая", - заявил Селюк в интервью "Вголосу".

Читайте: Шесть причин, почему украинский футбол превращается в цирк

Агент уверен, что большинство клубов УПЛ, повязшие в долгах, не сумеют выкарабкаться из финансовой ямы.

"Гарантирую, что "Металлист" не рассчитается со своими долгами. То же и "Говерла"... Ужгородский клуб сейчас перешел на принцип привлечения арендованных футболистов. Получается, что "Динамо" играет с "Говерлой", а на поле — игроки "Динамо-2". "Днепр" и "Шахтер" также отдают молодежь в аренду.

Читайте: "Шахтер" поразил необычной формой на матче чемпионата Украины

Это, безусловно, хорошо для "Динамо", вообще шикарно. И "Шахтеру" хорошо. Но я говорю об украинском футболе, который в глубокой заднице. Ненормально, когда главная команда играет в чемпионате против дублеров клуба. Они не имеют соперников. Нет конкуренции — нет прогресса.

Уровень чемпионата Украины из-за этого падает. Все идет к тому, что он скатывается к первенству Сербии", - заключил Селюк.

Напомним, ранее главный тренер "Динамо" Сергей Ребров пожаловался на уровень чемпионата Украины.